Das Team 

Stephan Maria Pröpper

Geschäftsführer

 

Lehrbeauftragter EH Berlin

 

Vorstand Berliner Rechthilfefonds Jugend und der Berliner Beschwerde und Ombudstelle bis 2018

 

Dozent

 

Tel.:030-208 37 300

 

geschaeftsfuehrung@gleich-und-gleich.de

Karin Blanc

Verwaltung

 

Tel.: 030-208 37 311

 

buchhaltung@gleich-und-gleich.de

 

 

 

Sofie Storz

Sozialarbeiterin (BA)

 

Tel.: 030-208 37 307

 

s.storz@gleich-und-gleich.de

Rico Agne

Sozialpädagoge

 

Tel.: 030- 208 37 307

 

r.agne@gleich-und-gleich.de

Saskia Graebert

Sozialarbeiterin (BA)

 

Tel.: 030-208 37 307

 

s.graebert@gleich-und-gleich.de

 

Tina Böttcher

Dipl. Sozialpädagogin

 

Tel.: 030- 208 37 307

 

t.boettcher@gleich-und-gleich.de

Jan Frommer

Dipl. Sozialpädagoge

 
Tierpsychologe 
 
Tiergestützte Sozialarbeit

 

Tel.: 030-208 37 307

 

j.frommer@gleich-und-gleich.de

 

Paul

Therapeut für gute Laune

Sam Lesniewicz

Dipl. Sozialpädagogin

 

Tel.: 030- 208 37 307

 

s.lesniewicz@gleich-und-gleich.de

Ingrid Bergter

Dipl. Sozialpädagogin

 

Tel.: 030- 208 37 307

 

i.bergter@gleich-und-gleich.de

Vorstand:

Prof. Dr. Beate Bergter

Vorstandsvorsitzende

Anne-K. Jung

Vorstand