Stephan Maria Pröpper

Geschäftsführer

 

Tel.:030-208 37 300

 

geschaeftsfuehrung@gleich-und-gleich.de

Ingrid Bergter 

Dipl. Sozialpädagogin

 

Tel.: 030-208 37 307

 

i.bergter@gleich-und-gleich.de

Steve Hoffmann

Dipl. Sozialpädagoge

 

Tel.: 030-208 37 307

 

s.hoffmann@gleich-und-gleich.de

Tina Böttcher

Dipl. Sozialpädagogin

 

Tel.: 030-208 37 307

 

t.boettcher@gleich-und-gleich.de

Jan Frommer

Dipl. Sozialpädagoge

 

Tel.: 030-208 37 307

 

j.frommer@gleich-und-gleich.de

Romy Pakendorf

Dipl. Sozialpädagogin

 

Tel.: 030-208 37 307

 

r.pakendorf@gleich-und-gleich.de

Alkiviadis Struggis 

Dipl. Sozialpädagoge

 

Tel.: 030-208 37 307

 

a.struggis@gleich-und-gleich.de

 

 

 

Natascha Jaeger

Dipl. Sozialpädagogin

 

Tel.: 030-208 37 307

 

n.jaeger@gleich-und-gleich.de

 

Karin Blanc

Verwaltung

 

Tel.: 030-208 37 311

 

buchhaltung@gleich-und-gleich.de

Florian Schickl

 

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut i.A

Dipl. Sozialpädagoge

f.schickl@gmx.de

 

 

 

Willy-G. Müller-Rehberg

Diplom-Sozialpädagoge,
ausgebildeter Familienmediator (BAFM), approbierter Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut

 

Tel.: 01744994361

 

w.rehberg@gmx.de

 

 

 

Vorstand:

Prof. Dr. Beate Bergter

Vorstandsvorsitzende

Anne-K. Jung

Vorstand

Der Weg zu uns:

Für sofortigen Kontakt gehts hier

zu Stadtplan und Kontaktformular!

gleich&gleich e. V.
Kulmer Str. 16
10783 Berlin

 

Viele Fragen?

Keine Antwort?

Unsere Informationen 

für Dich!

 

 

Leitung      030 / 208 37 -300

                   

Pädagogische Teams   -307

 

Verwaltung                     -311

 

Fax                                    -309

                                                     

Gewaltschutzambulanz

Die Gewaltschutzambulanz hat  ihre Tore geöffnet !!!

http://gewaltschutz-ambulanz.charite.de

Unser Kooperationshotel in Berlin